Date

Settembre 2022

Domenica 11 settembre agosto Ferrara ore 18
Parco Giordano bruno
“NONNA E VOLPE”

Venerdì  16 settembre Pisignano di Cervia (RA)
– Piazza Fontana ore 20.30
“DUE BURATTINI E UN BEBE”


Venerdì 25 settembre Crespellano

Piazzetta “I portici” Largo Don Dossetti ore 16
“DUE BURATTINI E UN BEBE”

Agosto 2022

Lunedì  01 agosto Pinarella di Cervia (RA)
– Piazza La Repubblica ore 21
“FIABE E BURATTINI”


Martedì 2 agosto
 Treviso ore 21.00
Museo Etnografico
“NONNA E VOLPE”


Domenica 07 agosto Ferrara
ore 18
Parco Giordano bruno
“NONNA E VOLPE” (rinviato all’11 settembre)

Lunedì  08 agosto Pinarella di Cervia (RA)
Piazza La Repubblica ore 21
“FIABE E BURATTINI”

Mercoledì 17 agosto Tagliata di Cervia (RA)
Piazzetta del’Acquario ore 21.15
“LA MASCHERA DI FERRO”

Lunedì  22 agosto Pinarella di Cervia (RA)
Piazza La Repubblica ore 21
“FIABE E BURATTINI”


Merdcoledì 24 agosto Cervia (RA) 
Piazzale Aliprandi – Faro AnticoGiardini Belvedere ore 21
“LA MASCHERA DI FERRO”

Venerdì 26 agosto Sorrivoli (FC) 
Al Castello ore 21
“LA MASCHERA DI FERRO”

Luglio 2022

Lunedì  04 luglio Pinarella di Cervia (RA)
Piazza La Repubblica ore 21
“FIABE E BURATTINI”


Mercoledì 05 luglio Santarcangelo di Romagna (RN)
Sferisterio ore 21
“LA MASCHERA DI FERRO”

Giovedì 06 luglio Quartiere Canonica -Santarcangelo di Romagna (RN)
Piazza ore 21
“ASPETTA MO’ – STORIE DI DONNE INTRAPRENDENTI”


Venerdì 08 luglio Bubano (BO)
Torrione sforzesco ore 21
“NONNA E VOLPE”


sabato 09 luglio Castel del Rio (BO)
Piazza  ore 21.00
“DUE BURATTINI E UN BEBE'”


Domenica 10 luglio Ferrara
“NONNA E VOLPE. UNA CASA PER DUE”


Lunedì  11 luglio Pinarella di Cervia (RA)
Piazza La Repubblica ore 21
“FIABE E BURATTINI”


Martedì  12 luglio Pesaro
Festival Bof ore 21.00
“NONNA E VOLPE. UNA CASA PER DUE”


Mercoledì 13 luglio Ossuccio (CO)
Parco Pubblico ore 20.45
“IL CASTELLO DEGLI SPAVENTI”


Domenica 17 luglio Serramazzoni (MO)
Pineta ore 21.00
“IL CASTELLO DEGLI SPAVENTI”

Lunedì  18 luglio Pinarella di Cervia (RA)
Piazza La Repubblica ore 21
“FIABE E BURATTINI”

Martedì  19 luglio Santa Margherita Ligure
Piazza ore 21
“IL CASTELLO DEGLI SPAVENTI”

Giovedì 22 luglio Piemonte
“NONNA E VOLPE. UNA CASA PER DUE”

Domenica 24 luglio Besana Brianza (CO)
ore 21.00
“IL CASTELLO DEGLI SPAVENTI”

Lunedì  25 luglio Pinarella di Cervia (RA)
Piazza La Repubblica ore 21
“FIABE E BURATTINI”

Martedì  26 luglio Mezzano (RA)
Parco ore 21
“FAGIOLINO E SGANAPINO CONTRO LA ZANZARA TIGRE”

Giovedì  28 luglio Longiano (FC)
Piazza ore 21
“DUE BURATTINI E UN BEBE'”

venerdì  29 luglio Vho – Tortona (AL)
Piazza ore 21
“DUE BURATTINI E UN BEBE'”

Giugno 2022

Domenica 12 giugno Casola Val Senio (RA)
Giardino ore 19
“NONNAE VOLPE”

Lunedì  13 giugno Pinarella di Cervia (RA)
Piazza La Repubblica ore 21
“FIABE E BURATTINI”

Mercoledì  15 giugno Montale Rangone (MO)
Parco Grizzaga ore 21
“NONNA E VOLPE”

Venerdì 17 giugno Taverne d’Arbia (SI)
Parco giochi ore 18
“NONNA E VOLPE”

Lunedì  20 giugno Pinarella di Cervia (RA)
Piazza La Repubblica ore 21
“FIABE E BURATTINI”

Giovedì  23 giugno Zero Branco (TR)
Biblioteca ore 21
“PANCIASFONDA E ALTRE STORIE”

Venerdì  24 giugno Spresiano(TR)
Villa ore 21
“RACCONTI E MERAVIGLIE”

Lunedì  27 giugno Pinarella di Cervia (RA)
Piazza La Repubblica ore 21
“FIABE E BURATTINI”

 

 

 

Settembre 2021

Giovedì  02 settembre Spilamberto (MO)
Parco delle Rocca ore 21
“IL CASTELLO DEGLI SPAVENTI”

Mercoledì  15 settembre Castiglione di Cervia
Scuola Primaria ore 16
“Fiabe e burattini”


Venerdì 17 settembre Pisignano di Cervia
-Piazza Fontana ore 21
“Fiabe e burattini”

 

Agosto 2021

Giovedì  05 agosto Fanano (MO)
– Cortile della Canonica ore 21
“IL CASTELLO DEGLI SPAVENTI”


Sabato 07 agosto Cervia

 Giardino Scuola Pascoli ore 21.00
“FAGIOLINO E SGANAPINO CONTRO LA ZANZARA TIGRE”


Lunedì 09 agosto Crocetta
di Longiano (RN)
Presso Parco pubblico
“IL CASTELLO DEGLI SPAVENTI”


Domenica 15 agosto Tagliata
di Cervia (RA)
Piazzetta del’Acquario ore 21.15
“Fiabe e burattini”


 
Mercoledì 18 agosto Cuneo
 ore 21
“NONNA E VOLPE”


Venerdì 27
agosto BRA (CN)
 Giardini Belvedere ore 21
“NONNA E VOLPE”

 

 

Luglio 2021

Sabato 03 luglio Cervia
 Giardino Scuola Pascoli ore 21.00
“IL CASTELLO DEGLI SPAVENTI”


Domenica 04 luglio Bologna

Portici di Palazzo d’Accursio 18.00
“IL CASTELLO DEGLI SPAVENTI”


Mercoledì  07 luglio Misano Adriaticoo
(RN)
Piazza Galileo Galilei 21.15
“NONNA E VOLPE”


Giovedì 08 luglio Tagliata di Cervia
(RA)
 Condominio Solidale  ore 21.00
“FUTBOL”


Sabato 10  luglio Arquata Scrivia (
AL)
Piazza Bertelli ore 21.30
“IL CASTELLO DEGLI SPAVENTI”


Mercoledì  14 luglio Villa Verucchio
(RN)
 Piazza Europa ore 21.30
“FUTBOL”


Giovedì  15 luglio Rimini
Giardino dell’ala nuova del Museo della Città ore 20.30
“NONNA E VOLPE”


Venerdì 16 luglio Porto Sant’Elpidio
(FM)
Festival i Teatro del Mondo Pineta nord– Teatro del Mare ore 17.15
“FUTBOL”


Giovedì  30 luglio Villa Inferno di Cervia
(RA)
Teatro dei Burattini di Cervia Parco ore 21.15
“NONNA E VOLPE UNA CASA PER DUE”

 

 

 

Giugno 2021

Sabato 19 giugno Cagliari
Spazio TAB Il Gran Teatro dei Piccoli XIX edizione   ore 18.00
“ASPETTA MO’ – storie di donne intraprendenti”


Domenica 20 giugno Cagliari
Spazio TAB Il Gran Teatro dei Piccoli XIX edizione   ore 18.00
“NONNA E VOLPE


Sabato 26 giugno 
Santarcangelo (RN)
Sferisterio 21.15
“IL CASTELLO DEGLI SPAVENTI”


Domenica 27 giugno Grugliasco (TO)
Parco Le Serre – Villa Boriglione ore 18
“NONNA E VOLPE”

 

 

 

 

Dicembre 2020

 

Novembre 2020

 

 

Ottobre 2020

 

 

Settembre 2020

 

Agosto 2020

 

Sabato  01 agosto Cervia (RA)
Parco Scuola Pascoli ore 21.1
“NONNA E VOLPE”

 

Domenica 16 agosto Taglita di Cervia (RA)
Piazzetta del’Acquario ore 21.15
“Fiabe e burattini”

 

 

 

 

 

Luglio 2020

 

Mercoledì  01 luglio Santarcangelo (RN)
Sferisterio 21.15
“NONNA E VOLPE”

 

Giovedì  02 luglio Sant’Ilario d’Enza (RE)
via Emilia ore 21.15
“NONNA E VOLPE”

 

Mercoledì  08 luglio Maranello (MO)
 Bell’Italia, Parco di quartiere, Via Grizzaga 113  ore 21.15
“NONNA E VOLPE”

 

Giovedì  09 luglio Gambettola (RN)
Piazzale Aldo Moro ore 21.1
“NONNA E VOLPE”

 

Sabato  11 luglio Cervia (RA)
Parco Scuola Pascoli ore 21.1
“NONNA E VOLPE”

 

Mercoledì  15 luglio  Castelvetro (MO)
piazza ore 21.15
“IL CASTELLO DEGLI SPAVENTI”

 

Giovedì  30 luglio Cesiomaggiore (BL)
piazza ore 21.15
“NONNA E VOLPE”

Giugno 2020

 


ANNULLATA
Sabato 06 giugno Santarcangelo di Romagna(RN)
Piazza   ore 21.00
“IL NANO MORRIS”

 

ANNULLATA
Lunedì 15 giugno Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

ANNULLATA

Lunedì 16 giugno Pinarella di Cervia (RA)
viale Mezzanotte ore 21.15
“Fiabe e burattini”

ANNULLATA

Lunedì 22 giugno Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

ANNULLATA

Lunedì 28 giugno Sassso Marconi (BO)
Piazzetta del teatro
“Una giornata con Alice”

 

 

Maggio 2020

 

 

 

Aprile 2020

ANNULLATA
Sabato 04 aprile Santarcangelo di Romagna(RN)
Museo Musas  ore 16.30
“FUTBOL”

 

 

 

 

Marzo 2020

ANNULLATA
Mercoledì 11 marzo Cesenatico (FC)
Scuole Primarie  ore 10.30
“Racconti e meraviglie”

 

ANNULLATA
Domenica 17 marzo Guarence (CN)
Chiesa della Confraternita Piazza Santissima Annunziata ore 16.30
“Nonna e Volpe. Una casa per due”

 

 

Febbraio 2020

 

Domenica 2 febbraio Cervia (RA)
Teatro comunale Walter Chiari ore 16.00
“Nonna e Volpe. Una casa per due”

 

Domenica 16 febbraio Misano Adriatico(RN)
Biblioteca Comunale  ore 10.30
“Racconti e meraviglie”

 

ANNULLATA
Venerdì 28 febbraio Brescia
Teatro Sociale ore 20.00
“Le disavventure di Pinocchio”

 

Gennaio 2020

 

Domenica 05 gennaio Riccione
Viale Ceccarini   16.00 -17
“Racconti e Meraviglie”

 

 

 

 

 

Dicembre 2019

 

Domenica 01 dicembre Vignola (MO)
Teatro Cantelli ore 16.00
“Il Castello degli spaventi”

Sabato 07  dicembre Cremona
Cinema Teatro Filò ore 16.00
“Nonna e Volpe”

 

Domenica 08 dicembre Forlì (FC)
Piazzetta San Carlo  16.00 -17
“Racconti e Meraviglie”

 

Sabato 14 dicembre Forlì (FC)
Ex Cinema Mazzini ore 16.00
“Il Castello degli spaventi”

 

Sabato 21 dicembre Parma
Teatro Due ore 20.00
“Le disavventure di Pinocchio”

 

Sabato 31 dicembre Forlì (FC)
Ex Cinema Mazzini ore 16.00
“Nonna e Volpe”

 

 

Ottobre 2019

 

Giovedì 24 ottobre Gatteo (RN)
Istituto Don Ghinelli ore 21.15
“NONA E VOLPE. “

 

 

 

Settembre 2019

 

Agosto 2019

Giovedì 01 agosto Arco (TN)
Cortile Scuola ore 21.15
“Due burattini e un bebè”

Venerdì 02 agosto Arco (TN)
Cortile Scuola ore 21.15
“NONNA E VOLPE”

Lunedì  05 agosto Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

Giovedì 08 agosto Cavriago (RE)
Parco del Multiplo
“Il castello degli spaventi”

Venerdì 09 agosto Sant’Agata Feltria (RN)
Piazza Garibaldi ore 21.15
“NONA E VOLPE. UNA CASA PER DUE”

Sabato 10 agosto pinarella di Cervia (RA)
Camping Adriatico ore 21.30
“NONNA E VOLPE

Lunedì  12 agosto Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

Sabato agosto Riolo Terme (RA)
Rocca ore 20.30
“NONA E VOLPE.UNA CASA PER DUE”

Lunedì  19 agosto Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

Martedì 20 agosto Pinarella di Cervia (RA)
via Mezzanote ore 21.00
“Fiabe e burattini”

venerdì 23 agosto Sorrivoli (FC)
Castello ore 21.00
“NONA E VOLPE. UNA CASA PER DUE”

sabato 24 agosto di Cervia (RA)
viale Roma/Piazzale Pascoli ore 20.30
“RACCONTI E MERAVIGLIE “

Domenica 25 agosto San Leo (RN)
Piazza Municipio ore 20.15 -22.00
“NONA E VOLPE. UNA CASA PER DUE”

Lunedì  26 agosto Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

Venerdì  30 agosto Zanica (BG)
cascina Buona Speranza ore 21.00
“Il Passatore al Teatro di Forlimpopoli”

 

 

Luglio 2019

 

Lunedì  01 luglio Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

Venerdì 05 luglio Bellaria (RN)
Piazza Marcianò ore 21.00
“NONNA E VOLPE”

Lunedì  08 luglio Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

Giovedì 11 luglio Corona di Mariano del Firuli (GO)
Sagrata della Chiesa
“NONNA E VOLPE”

Venerdì 12 luglio Montaletto di Cervia (RA)
Parco Scuola Primaria ore 21.15
“Il Castello degli spaventi”

Sabato 13 luglio Montefiore Conca (RN)
Piazzetta del Teatro ore 20.30
“NONNA E VOLPE

Martedì 16 luglio Maranello (MO)
Parco Due ore 21.15
“Il Castello degli spaventi”

Martedì 17 luglio Cortile di Carpi (MO)
Cortile della Chiesa ore 21.15
“Il Castello degli spaventi”

Lunedì  22 luglio Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

Martedì 23 luglio Pinarella di Cervia (RA)
via Mezzanote ore 21.00
“Fiabe e burattini”

Lunedì  29 luglio Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

Mercoledì  31 luglio Lavis (TN)
Parco dei Felti ore 21.15
“Due burattini e un bebè”

 

Giugno 2019

 

 

Giovedì  06 giugno Pisignano di Cervia (RA)
Piazzetta di fronte alla Scuola Primaria “E.Fermi” ore 21.00
“NONNA E VOLPE”

Venerdì 07  giugno Sasso Marconi (BO)
Giardino “Marija Gimbutas”  ore 21.00
“NONNA E VOLPE”

Sabato 08 giugno Meldola (FC)
 Rocca delle Caminate  –  Via Rocca delle Caminate, 25  ore 11.45
“NONNA E VOLPE”

Domenica 09 giugno Dalmine (BG)
Bibliofestival ore ore 17.30
“ASPETTA MO’ – storie di donne intraprendenti”

Lunedì 10 giugno Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

Lunedì 17 giugno Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

Giovedì 2o giugno Santarcangelo di Romagna (RN)
Museo Etnografico ore 21.00
“NONNA E VOLPE- UNA CASA PER DUE”

Sabato 22 giugno Pinarella di Cervia (RA)
Camping via Pinarella ore 21.15
“Fiabe e burattini”

Lunedì 24 giugno Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

Martedì 25 giugno Pinarella di Cervia (RA)
via Mezzanote ore 21.00
“Fiabe e burattini”

 

 

 

Maggio 2019

Domenica 22 maggio Ceolini (Pd)
Teatro Tenda di Ceolini ore 17.30
“NONNA E VOLPE”

 

 

Aprile 2019

Domenica 14 aprile Pordenone
Ex Convento San Francesco ore 17.00
“NONNA E VOLPE”

 

Marzo 2019

 

Domenica 17  marzo Cesenatico (FC)
Teatro Comunale ore 10.00
“NICOLA E IL MARE “

Lunedì 18  marzo Cesenatico (FC)
Teatro Comunale ore 10.00
“NICOLA E IL MARE “

 

Febbraio 2019

 

Domenica 10 febbraio Bastia Umbra (PG)
Cinema Esperia via Roma ore 11.00
“NONNA E VOLPE “

 

 

Gennaio 2019

 

Domenica 05 Gennaio Sissa Trecasali (PR)
Teatro Italo Ferrari ore 16.00
“NONNA E VOLPE “

 

Sabato 19 Gennaio Santarcangelo di Romagna (RN)
Il Lavatoio ore 16.30
“DUE BURATTINI E UN BEBE’  “

 

Domenica 20 Gennaio Cervia  (RA)
Teatro Comunale ore 16.00
“DUE BURATTINI E UN BEBE’  “

 

 

 

Dicembre 2018

 

Domenica 02 dicembre Ravenna

Palazzo Rasponi ore 16.00
“DUE BURATTINI E UN BEBE’ “

 

Domenica 09 dicembre Sissa Trecasali (PR)
Teatrp Italo Ferrari ore 16.00
“DUE BURATTINI E UN BEBE’ “

 

Sabato 22 dicembre Fiorenzuola D’Arda (PR)
Teatro Comunale ore 11.00 – 21.00
“Le disavventure di Pinocchio'”

 

Domenica 23 dicembre Fiorenzuola D’Arda (PR)
Teatro Comunale ore 17.00
“Le disavventure di Pinocchio'”

 

Sabato 29 dicembre Teglio (SO)
Sala Polifunzionale ore 16.30
“Racconti e Meraviglie'”

 

Domenica 30 dicembre Tirano (SO)
Auditorium Trombini ore 16.30
“ASPETTA MO’ storie di donne intraprendenti'”

 

Novembre 2018

 

Domenica 11 novembre Granarolo (RA)

festa dell’ambiente e della caccia ore 14.00
“NONNA E VOLPE”

 

Domenica 18 novembre Misano aDRIATICO (RN)
Biblioteca Comunale ore 11.00″
“NONNA E VOLPE”

 

 

 

Ottobre 2018

 

martedì 23 ottobre Goro (FE)

Scuola materna “San Antonio” ore 10.00″
“Piume selvatiche  e pennuti nostrani”

 

giovedì 25 ottobre Porto Garibaldi (FE)
Scuola materna ore 10.00″
“Racconti e meraviglie”

 

 

Settembre 2018

 

sabato 01 settembre Cagliari

Teatro Civicvo di Castello ore 19.00
“LA MARIETTA DI LEGNO E altre storie”

 

mercoledì 05 agosto Tresigallo (FE)
parco 17.1o
“Nonna e Volpe”

 

sabato 22 settembre Castelvetro (MO)
 ore 17.00
“Il castello degli spaventi”

 

Agosto

 

giovedì 02 agosto Bivio Montegelli (FC)

ore 21.15
“Due burattini e un bebè”

venerdì 03 agosto Pinarella di Cervia (RA)
viale  Italia Hotel Everest ore 21.15
“Fiabe e burattini”

lunedì 06 agosto Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

giovedì 11 agosto Casola Valsenio (RA)
Piazza  21.15
“Racconti e Meraviglie”

lunedì 13 agosto Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

martedì 14 agosto Pinarella di Cervia (RA)
viale Mezzanotte ore 21.15      ANNULLATO
“Fiabe e burattini”

sabato 18 agosto Ripescia (GR)
Festival Lugambiente ore 21.15
“ASPETTA MO’ – storie di donne intraprendenti”

domenica 19 agosto Ripescia (GR)
Festival Lugambiente ore 21.15
“NONNA E VOLPE”

lunedì 20 agosto Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

domenica 22 agosto Grado
 ore 17.00
“NONNA E VOLPE”

giovedì 23 agosto Santarcangelo di Romagna (RN)
Museo Etnografico ore 21.00
“ASPETTA MO’ “- storie di donne intraprendenti”

venerdì 24 agosto Sorrivoli (FC)
Castello ore 22.00
“ASPETTA MO’ “- storie di donne intraprendenti”

sabato 25 agosto di Cervia (RA)
viale Roma/Piazzale Pascoli ore 19.30
“ASPETTA MO’ “

domenica 26 agosto Modena
  Festa PD ore 17.00
“Fagiolino e Sganapino contro la zanzara tigre”

lunedì 27 agosto Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

giovedì 30 Pinarella di Cervia (RA)
viale Italia Hotel Cinzia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

 

Luglio 2018

 

lunedì 02 luglio Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

martedì 03 luglio Bagnacavallo (RA)
Colpi di scena ore 19.15
“Nonna e Volpe”

venerdì 06 luglio Tortona (AL)
Il parco del piccolo Cottolengo ore 21
“Nonna e volpe”

lunedì 09 luglio Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

martedì 10 luglio Pinarella di Cervia (RA)
viale Mezzzanotte ore 21.15
“Fiabe e burattini”

giovedì 12 luglio Sestola (MO)
  ore 21.15

venerdì 13 luglio Sestola (MO)
ore 17.00
“Il castello degli spaventi”

lunedì 16 luglio Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

martedì 17 luglio Novellara (RE)
ore 21.30 Cortile della Rocca
“Fagiolino e Sganapino contro la Zanzara Tigre”

 

sabato 21.00 luglio Bergamo
ore 21.00 Piazza Pontida
“Il Passatore al Teatro di Forlimpopoli””

 

lunedì 23 luglio Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

 

mercoledì 25 luglio Pieve di Soligo (TV)
ore 21.00
“NONNA E VOLPE”

 

lunedì 30 luglio Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

martedì 31luglio Pinarella di Cervia (RA)
viale Mezzzanotte ore 21.15
“Fiabe e burattini”

 

 

 

Giugno 2018

lunedì 04 giugno Pinarella di Cervia (RA)
Bagno Le lidò Via Arenile Demaniale, ore 16.15
“Fiabe e burattini”

 

lunedì 11 giugno Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

 

lunedì 18 giugno Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

 

maretedì 19 giugno Pinarella di Cervia (RA)
via Mezzanotte ore 21.15
“Fiabe e burattini”

 

 

lunedì 25 giugno Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

 

sabato 30 Pinarella di Cervia (RA)
viale Italia Hotel Garden ore 21.15
“Fiabe e burattini”

 

 

Maggio 2018

domenica 06 maggio San Clemente (RN)
Teatro Villa ore 16.o0
“Racconti e Meraviglie”

 

 

 

Marzo 2018

 

domenica 11 marzo Arcevia (AN)
Teatro Misa ore 17.o0
Nonna e volpe”

 

martedì 18 marzo Misano Adriatico (RN)
Biblioteca Comunale ore 10.o0
“Racconti e Meraviglie”

 

martedì 27 marzo Milano Marittima (RA)
Scuola Primaria “G. Mazzini” ore 10.o0
“Maschere e burattini”

 

Febbraio 2018

 

 

lunedì 05 febbraio Castiglione di Cervia (RA)
Scuola dell’Infanzia “P. Missiroli” ore 10.30
“Maschere e burattini”

 

martedì 06 febbraio Cervia (RA)
Scuola Primaria “Martiri Fantini” ore 10.30 -14.30
“Maschere e burattini”

 

mercoledì 07 febbraio Cervia (RA)
Scuola Primaria “Martiri Fantini” ore 14.30
“Maschere e burattini”

 

giovedì 08 febbraio Montaletto di Cervia (RA)
Scuola Primaria “M. Buonarroti” ore 14.30
“Maschere e burattini”

 

venerdì 09 febbraio Castiglione di Cervia (RA)
Scuola Primaria “G. Carducci” ore 14.30
“Maschere e burattini”

 

 

martedì 13 febbraio Gattolino di Cesena (FC)
Scuola Primaria “Martiri Fantini” ore 10.30 -14.30
“Maschere e burattini”

 

 

 

 

 

 

 

Gennaio 2018

 

 

venerdì 5 gennaio Milano Marittima (RA)
Viale Gramsci ore 16.o0
“Nonna e volpe”

 

domenica 07 gennaio Cervia (RA)
Teatro Comunale ore 16.o0
Nonna e volpe”

 

domenica 15 gennaio Casalecchio di Reno (BO)
Teatro Comunale ore 16.30
Nonna e volpe”

 

 

Dicembre 2017

sabato 02 dicembre Monserrato (CA)
Teatro MoMoti, via 31 Marzo ore 18.00
“Nicola e il mare”

 

domenica 03 dicembre Monserrato (CA)
Teatro MoMoti, via 31 Marzo ore 18.00
“Nicola e il mare”

 

lunedì 04 dicembre Monserrato (CA)
Teatro MOMOTI ore 10.30
“Nicola e il mare”

Novembre 2017

domenica 19 novembre Santarcangelo di Romagna (RN)
Lavatotio ore 16.30
“Nicola e il mare”

Sabato 25 novembre Vigarano Mainarda (FE)
ore 11.00
“Storie di Natale”

Ottobre 2017

 

giovedì 26 ottobre Comacchio/San Giuseppe (FE)
ore 10.00
“Storie di mare”

Settembre 2017

martedì 05 settembre Pinarella di Cervia (RA)
viale Italia Hotel Garden ore 21.15
“Fiabe e burattini”

 

Agosto 2017

lunedì 07 agosto Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

giovedì 10 agosto Zadina di Cesenatico (FC)
Piazza Kennedyore 21.15
“Fiabe e burattini”

lunedì 14 agosto Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

lunedì 15 agosto Pinarella di Cervia (RA)
viale  Italia Hotel Everest ore 21.15
“Fiabe e burattini”

lunedì 21 agosto Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

martedì 22 agosto Pinarella di Cervia (RA)
viale Mezzanotte ore 21.15
“Fiabe e burattini”

giovedì 24 agosto Sorrivoli-Roncofreddo (FC)
Castello ore 21.15
“Nonna e volpe”

sabato 26 agosto di Cervia (RA)
viale Roma/Piazzale Pascoli ore 18.30
“Nonna e Volpe”

lunedì 28 agosto Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

Luglio 2017

sabato 01 luglio Forlimpopoli (FC)
Festa Artusiana Rocca ore 21.15
“Il Passatore al Teatro di Forlimpopoli con Sganapino e Fagiolino servi di scena”

lunedì 03 luglio Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

mercoledì 05 luglio Ospedaletto di Coriano (RN)
Parco della Chiesa ore 21.15
“Due burattini e un bebè”

lunedì 10 luglio Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

martedì 11 luglio Pinarella di Cervia (RA)
viale Italia Hotel Garden ore 21.15
“Fiabe e burattini”

mercoledì 12 Cerasolo di Coriano (RN)
Parco della Chiesa ore 21.15
“Il castello degli spaventi”

domenica 16 luglio Sant’Egidio di Cesena (FC)
Festa Pd ore 21.15
“Il diavolo e il bebè”

lunedì 17 luglio Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

lunedì 24 luglio Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

lunedì 25 luglio Pinarella di Cervia (RA)
viale Mezzzanotte ore 21.15
“Fiabe e burattini”

domenica 30 luglio Portico di Romagna (FC)
Torre ore 21.15
“Due burattini e un bebè”

lunedì 31 luglio Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

 

Giugno 2017

lunedì 12 giugno Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

lunedì 19 giugno Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

lunedì 2o giugno Pinarella di Cervia (RA)
via Mezzanotte ore 21.15
“Fiabe e burattini”

mercoledì 22 Pinarella di Cervia (RA)
viale Italia Hotel Garden ore 21.15
“Fiabe e burattini”

venerdì 23 giugno Santarcangelo di Romagna (RN)
Museo Etnografico ore 16.30
“Nonna e Volpe”

lunedì 26 giugno Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

martedì 27 giugno Mezzano (RA)
Parco John Lennon ore 21.15
“Il Nano Morris”

giovedì 29 giugno Forlimpopoli (FC)
Festa Artusiana Via VenetoParco ore 20.30 – 21.30 – 22.30
“Il Nano Morris”

giovedì 30 giugno Forlimpopoli (FC)
Festa Artusiana Via VenetoParco ore 20.30 – 21.30 – 22.30
“Il Nano Morris”

 

 

 

 

Maggio 2017

domenica 07 maggio Mercato Saraceno (FC)
Teatro Dolcini 16.30
“ASPETTA MO’ –  storie di donne intraprendenti”

domenica 27 maggio Cervia (RA)
Passeggiate Patrimoniali Borgomarina 16.30
“Pancisfonda”

APRILE 2017

domenica 16 aprile Milano Marittima (RA)
viale Matteotto ore 16.30
“Racconti di Primavera Marittima”

 

sabato 01 aprile Pordenone
Loggia del Comune – piazzetta Cavour ore 11.00 e ore 16
“Il Nano Morris”

 

 

MARZO 2017

domenica 19 marzo Galeata (FC)
Piazza Palareti ore 18.o0
“Panciasfonda e altre storie”

 

 

FEBBRAIO 2017

lunedì 20 febbraio Milano Marittima (RA)
Scuola Primaria “G. Mazzini” ore 10.o0
“Maschere e burattini”

 

martedì 21 febbraio Milano Marittima (RA)
Scuola Primaria “G. Mazzini” ore 10.o0
“Maschere e burattini”

 

mercoledì 22 febbraio Cervia (RA)
Scuola Primaria “Martiri Fantini” ore 14.30
“Maschere e burattini”

 

giovedì 23 febbraio Cervia (RA)
Scuola Primaria “Martiri Fantini” ore 10.00 e 14.30
“Maschere e burattini”

 

venerdì 24 febbraio Castiglione di Cervia (RA)
Scuola Primaria “G. Carducci” ore 14.30
“Maschere e burattini”

 

sabato 25 febbraio Cervia (RA)
Scuola Primaria “G. Deledda” ore 10.30
“Maschere e burattini”

 

lunedì 27 febbraio Pisignano di Cervia (RA)
Scuola Primaria “E.Fermi” ore 10.o0
“Maschere e burattini”

 

Martedì 28 febbraio Montaletto di Cervia (RA)
Scuola Primaria “M. Buonarroti” ore 10.30
“Maschere e burattini”

 

 

GENNAIO 2017

 

 

venerdì 6 gennaio Saludecio (RN)
Teatro Verdi ore 16.o0
“Racconti e meraviglie”

 

domenica 22 gennaio Stradella (PV)
Teatro Civico ore 16.o0
“Due burattini e un bebè”

 

 

 

DICEMBRE 2016

sabato 03 dicembre Cervia (RA)
Piazza  Garibaldi ore 16.o0
“Racconti e meraviglie”

 

domenica 04 dicembre Cervia (RA)
Piazza  Garibaldi ore 16.o0
“Racconti e meraviglie”

 

giovedì 08 dicembre Cervia (RA)
Piazza  Garibaldi ore 16.o0
“Racconti e meraviglie”

 

sabato 10 dicembre Cervia (RA)
Piazza  Garibaldi ore 16.o0
“Racconti e meraviglie”

 

domenica 11 dicembre Cervia (RA)
Piazza  Garibaldi ore 16.00
“Racconti e meraviglie”

 

venerdì 16 dicembre Santarcangelo di Romagna (RN)
Museo Etnografico ore 16.30
“Una giornata con Alice”

 

domenica 18 dicembre Cesena (FC)
Museo Etnografico ore 16.30
“Una giornata con Alice”

 

martedì 27 dicembre Cervia (RA)
Cinema Sarti via XX settembre 98/a ore 16
“Due burattini e un bebè”

 

 

 

NOVEMBRE 2016

domenica 13 novembre Granarolo di Faenza (RA)
Festa  Ambiente Caccia ore 14.00
“Due burattini e un bebè”

domenica 20 novembre Goro (FE)
Teatro Comunale ore 16.00
“Nicola e il mare”

domenica 27 novembre Misano Adriatico (RN)
Biblioteca Comunale ore 10.00
“Una giornata con Alice”

 

 

OTTOBRE 2016

giovedì 06 ottobre Porto Garibaldi (FE)
Scuola Materna ore 10.00
“Le avventure di Alice”

martedì 18 ottobre Santarcangelo di Romagna (RN)
Museo Etnografico ore 16.30
“Racconti e meraviglie”

SETTEMBRE 2016

venerdì 09 settembre Sant’Agostino (FE)
Biblioteca Comunale ore 17.30
“Il castello degli speventi”

 

AGOSTO 2016

lunedì 01 agosto Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

martedì 02 agosto Cavedago (TN)
Piazza San Lorenzo ore 21.15
“Il castello degli spaventi”

venerdì 05 agosto Tortona (AL)
cortile della SOMS via Galileo Galilei ore 21.15
“Il castello degli spaventi”

lunedì 08 agosto Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

lunedì 15 agosto Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

giovedì 18 agosto Bagnacavallo (RA)
piazzetta del Carmine (via Mazzini) ore 21.15
“Nicola e il mare”

sabato 20 agosto Sorrivoli-Roncofreddo (FC)
Castello ore 21.15
“Nicola e il mare”

domenica 21 agosto Porto San giorgio (FM)
viale Cavallotti ore 21.30 -23.00
“Il castello degli spaventi”

lunedì 22 agosto Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”

martedì 22 Pinarella di Cervia (RA)
via Mezzanotte ore 21.15
“Fiabe e burattini”

giovedì 25 agosto Poggio Torriana (RN)
Mulino Sapignoli ore 21.15
“Fagiolino e Sganapino contro la Zanzara Tigre”

sabato 27 agosto di Cervia (RA)
viale Roma/Piazzale Pascoli ore 18.30
“Fagiolino e Sganapino contro la Zanzara Tigre”

donenica 28 agosto San Paolo d’Argon (BG)
Centro Sportivo Comunale ore 21.15
“Il castello degli spevnti”

lunedì 29 agosto Pinarella di Cervia (RA)
via Emilia ore 21.15
“Fiabe e burattini”